Хоккей
Бурдасов об отстранении сборной: надеемся, наша игра поможет отвлечься

Бурдасов об отстранении сборной России: надеемся, наша игра поможет отвлечься

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Капитан петербургского СКА Антон Бурдасов, комментируя решение Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) отстранить сборную России от участия в международных турнирах, выразил надежду, что игра команды в плей-офф КХЛ поможет болельщикам отвлечься от плохих новостей.
В понедельник совет IIHF из-за обострения российско-украинских отношений отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок и лишил Омск и Новосибирск права на проведение молодежного чемпионата мира - 2023.
«
"Мы сосредоточены на плей-офф. Даже особо не слежу (за другими новостями). Конечно, я знаю, что сборную отстранили. Но я весь этот сезон посвятил СКА. За сборную не играл. Спорт должен быть вне политики. Мы туда не лезем и не разбираемся. На наши товарищеские игры приходил почти полный стадион - надеюсь, арена будет максимально забита. И надеемся, это поможет отвлечься от новостей", - заявил Бурдасов журналисам.
"Мы в команде договорились, что не будем обращать на новости внимания. Только команда, только плей-офф. Дадим людям позитив, чтобы они могли поболеть за любимую команду и порадоваться", - добавил атлет.
Ротенберг: в СКА с легионерами все в порядке, для нас спорт вне политики
Обсудить
Рекомендуем