Футбол
Роскомнадзор требует снять ограничения с официального YouTube-канала ЦСКА

Роскомнадзор требует снять ограничения с YouTube-канала футбольного клуба ЦСКА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Роскомнадзор направил Google требование снять ограничения с официального YouTube-канала футбольного клуба ЦСКА, сообщило ведомство.
«
"Роскомнадзор направил письмо администрации компании Google LLC с требованием снять все наложенные ограничения на официальный канал российского футбольного клуба ЦСКА на видеохостинге YouTube и объяснить причины их применения", - говорится в сообщении.
Как отмечает ведомство, принадлежащий американской компании Google LLC видеохостинг YouTube стал инструментом информационной войны против Российской Федерации со стороны западного сообщества. Российские каналы на YouTube подвергаются ограничению и дискриминации, такие действия администрации видеохостинга "нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней".
По данным Роскомнадзора, ограничения со стороны американских IT-компаний стали чаще накладываться не только на официальные аккаунты в соцсетях и YouTube-каналы российских СМИ, но и применяться против общественных деятелей и организаций, в данном случае, против спортивного клуба.
"Иностранные интернет-ресурсы наглядно демонстрируют, что дискриминация направлена не против конкретных политиков или средств массовой информации, а против всего российского. В данном случае против российских футбольных болельщиков", - добавляется в сообщении.
РФС подаст апелляцию в CAS на решения УЕФА и ФИФА отстранить сборные России
Роскомнадзор с апреля 2020 года зафиксировал 47 фактов ограничения видеохостингом YouTube официальных каналов российских СМИ, общественных деятелей, спортивных команд и просветительских проектов.
Обсудить
Рекомендуем