Единоборства
Европейская федерация карате лишила Россию права проведения ЧЕ-2023

Европейская федерация карате лишила Россию права проведения чемпионата Европы 2023 года

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Европейская федерация карате (EKF) приняла решение лишить Россию права проведения чемпионата Европы 2023 года из-за обострения российско-украинских отношений, сообщается на официальном сайте организации.
В четверг состоялось внеочередное заседание исполкома EKF. В связи с проводимой Россией военной операции на Украине руководящий орган организации пришел к выводу, что в стране не могут быть созданы подходящие условия для организации мероприятия.
«
"Мы надеемся, что решение конфликта будет найдено в ближайшее время, чтобы вернуться к нормальной жизни и получить возможность снова безопасно проводить наши турниры по всей Европе", - сказал президент EKF и Всемирной федерации карате (WKF) Антонио Эспинос.
EKF займется поисками альтернативной страны для проведения чемпионата Европы.
В понедельник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов. В МОК добавили, что спортсмены и команды из России и Белоруссии могут соревноваться только как нейтральные атлеты.
Российских тяжелоатлетов отстранили от международных соревнований
Обсудить
Рекомендуем