Свечников забросил победную шайбу в матче "Каролина" — "Питтсбург"

Свечников забросил победную шайбу в овертайме матча НХЛ "Каролина" — "Питтсбург"

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. "Каролина" дома в овертайме переиграла "Питтсбург" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Игра закончилась со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Джордан Стаал (25-я и 50-я минуты) и российский форвард Андрей Свечников (64). У "Питтсбурга" отличились Джейк Гюнтцель (5), Сидни Кросби (14).
Свечников забросил 23-ю шайбу в сезоне и был признан второй звездой встречи. Российский форвард гостей Евгений Малкин не сумел отметиться результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности "-2".
В других противостояниях игрового дня "Коламбус" на своем льду в овертайме уступил "Лос-Анджелесу" (3:4), а "Нью-Йорк Рейнджерс" дома выиграл у "Нью-Джерси" - 3:1. Российский голкипер "рейнджеров" Игорь Шестеркин отразил 32 броска из 33 и был признан второй звездой матча.