ЦСКА обыграл "Локомотив" во втором по продолжительности матче в истории КХЛ

ЦСКА обыграл "Локомотив" в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Московский ЦСКА в четвертом овертайме одержал победу над ярославским "Локомотивом" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей дубль оформил Константин Окулов (8-я, 39-я минуты), также отличился Максим Соркин (127). У хозяев шайбы забросили Павел Красковский (7) и Максим Шалунов (59).
Игра продолжалась 126 минут 34 секунды, это второй по продолжительности матч в истории КХЛ. Рекорд в 2018 году установили ЦСКА и "Йокерит" - 142 минуты 9 секунд.
ЦСКА увеличил преимущество в серии до четырех побед - 3-0. Следующая игра 1/8 финала плей-офф КХЛ пройдет в Ярославле 7 марта.
"Айлендерс" обыграли "Сент-Луис", Сорокина признали второй звездой матча
По итогам регулярного чемпионата ЦСКА занял третье место в Западной конференции, "Локомотив" - шестое.