Лыжные гонки
"Терезе уже пора": Непряева — о завершении карьеры Йохауг

Непряева о завершении карьеры Йохауг: Терезе уже пора

РЫБИНСК (Ярославская область), 6 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Олимпийская чемпионка Пекина-2022 Наталья Непряева считает, что интерес к женским лыжным гонкам станет выше после завершения карьеры норвежки Терезы Йохауг.
Субботний марафон на этапе Кубка мира в Осло, который 33-летняя норвежка выиграла, стал для нее последней гонкой в карьере.
«
"Конечно, очень хотелось бы выиграть у нее, но ей пора уже, что уж (смеется). Думаю, ее уход прибавит интереса в женских лыжах. Будет более непредсказуемая конкуренция", - сказала Непряева журналистам.
В активе норвежки четыре золотые олимпийские награды, 14 побед на чемпионатах мира, три больших Хрустальных глобуса. Благодаря победе в Осло Йохауг стала обладателем малого Хрустального глобуса в зачете дистанционных гонок в текущем сезоне.
Непряева: радость от победы в Кубке мира мне слегка подгадили