Биатлон
Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Отепя

Француз Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Отепя

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе стал победителем спринтерской гонки на предпоследнем этапе Кубка мира в Отепя (Эстония).
Фийон-Майе не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и пробежал дистанцию за 22 минуты и 27,4 секунды. Второе место занял норвежец Стурла Холм Легрейд (+7,2 секунды; без промахов), замкнул тройку лучших немец Бенедикт Долль (+11,1; без промахов).
Российские и белорусские биатлонисты не принимают участие в соревнованиях в Отепя. Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях. Союз биатлонистов России сообщал, что будет отстаивать права спортсменов в суде.