Лыжные гонки
Диггинс заняла второе место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам

Американская лыжница Диггинс заняла второе место в общем зачете Кубка мира

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Американка Джессика Диггинс стала второй в общем зачете Кубка мира-2021/22 по лыжным гонкам.
Ранее обладательницей большого Хрустального глобуса досрочно стала россиянка Наталья Непряева, набравшая 973 очка. В активе Диггинс после 23 личных гонок сезона 793 очка. Третьей стала шведка Эбба Андерсон (772).
В дистанционном зачете Кубка мира второй стала шведка Фрида Карлссон, набравшая 480 очков. Досрочную победу в зачете одержала норвежка Тереза Йохауг (735). Третье место заняла финка Криста Пярмякоски (475). Карлссон выиграла и молодежный зачет (526), второй стала норвежка Хелене Мари Фоссесхольм (114), третьей - еще одна представительница Норвегии Кристин Скистад (92).
Международная федерация лыжного спорта (FIS) на фоне обострения российско-украинских отношений сначала лишила Россию права на проведение Финала Кубка мира в Тюмени, а затем решила не допускать к участию в соревнованиях под эгидой организации спортсменов из России и Белоруссии. Данное решение было принято в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК), запрет будет действовать до конца сезона-2021/22.