Биатлон
Российские биатлонисты заняли 12-е место в зачете смешанных эстафет на КМ

Сборная России по биатлону заняла 12-е место в зачете смешанных эстафет на Кубке мира

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Сборная России по биатлону заняла 12-е место в зачете смешанных эстафет на Кубке мира в сезоне-2021/22.
В активе российских биатлонистов 100 баллов. Победу в зачете одержала команда Норвегии (205). Второй стала сборная Швеции (191), на третьем месте расположилась команда Франции (169).
Норвежские биатлонисты выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира в Эстонии
В рамках Кубка мира текущего сезона состоялись две смешанные эстафеты и две одиночные смешанные эстафеты. В январе в немецком Оберхофе сингл-микст выиграли россияне Антон Бабиков и Кристина Резцова.
Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях. Союз биатлонистов России будет отстаивать права спортсменов в суде.