Лыжные гонки
Сборная США по лыжным гонкам победила на последнем этапе Кубка мира

Сборная США по лыжным гонкам выиграла смешанную эстафету на последнем этапе Кубка мира

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Американские лыжники выиграли смешанную эстафету 4х5 км на последнем в сезоне этапе Кубка мира, который проходит в шведском Фалуне.
Рози Бреннан, Зак Кеттерсон, Скотт Паттерсон и Джесси Диггинс показали результат 42 минуты 1,8 секунды. Второе место заняла команда Финляндии (+3,8 с), за которую выступали Кертту Нисканен, Пертту Хювяринен, Ийво Нисканен и Криста Пярмакоски. Третьими стали норвежцы Хейди Венг, Ханс Кристер Холунн, Дидрик Тёнсет и Тереза Йохауг (+4,3 с).
Кубок мира завершится в воскресенье смешанным командным спринтом.
Международная федерация лыжного спорта (FIS) на фоне обострения российско-украинских отношений сначала лишила Россию права на проведение Финала Кубка мира в Тюмени, а затем решила не допускать к участию в соревнованиях под эгидой организации спортсменов из России и Белоруссии. Данное решение было принято в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК), запрет будет действовать до конца сезона-2021/22.