Футбол
СМИ: "Челси" может купить консорциум четырех предпринимателей

Sky Sports: "Челси" может быть куплен консорциумом четырех предпринимателей

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Предприниматели Ник Кэнди, Джонатан Голдштейн, Тодд Боули и Хансйорг Висс могут объединиться в один консорциум для покупки футбольного клуба "Челси", сообщает телеканал Sky Sports.
Отмечается, что Кэнди с детства является болельщиком "Челси" и занимается недвижимостью в Лондоне. Ранее отдельное предложение о покупке клуба подвали Боули и Висс, но оно не было принято. Кэнди также вел переговоры с председателем авиакомпании British Airways Мартином Броутоном, являющимся поклонником "Челси".
Ранее Английская премьер-лига (АПЛ) отстранила от управления "Челси" российского бизнесмена Романа Абрамовича, который владеет клубом с 2003 года. Британская газета The Times сообщала, что банковские счеты клуба заморожены, несмотря на действующую лицензию на ведение деятельности, выданную правительством Великобритании.
Власти Соединенного Королевства 10 марта ввели санкции против семи российских бизнесменов, в том числе Абрамовича. Попавшим под санкции будет запрещен въезд в Великобританию, а их активы в стране заморожены. Ранее Абрамович передал управление "Челси" попечителям благотворительного фонда.
Макгрегор, турецкий магнат, фанат бейсбола: кто претендует на "Челси"
Обсудить
Рекомендуем