Лыжные гонки
Лыжник Голубков выиграл гонку свободным стилем на играх "Мы вместе. Спорт"

Российский лыжник Голубков выиграл гонку свободным стилем на играх "Мы вместе. Спорт"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мар - РИА Новости. Российский лыжник Иван Голубков выиграл гонку свободным стилем на играх "Мы вместе. Спорт" среди сидячих атлетов (классы LW 10-12) и стал первым победителем соревнований в Ханты-Мансийске.
Голубков одержал победу в гонке на 10 км с результатом 24 минуты 14,8 секунды. Второе и третье места также заняли россияне - Александр Давидович (+8,1) и Данила Бритик (+17,3).
В женских соревнованиях победу одержала представительница Белоруссии Валентина Шиц. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 51,9 секунды. Второй стала россиянка Марта Зайнуллина (+1.00,5), третьей - ее соотечественница Наталья Кочерова (+1.19,3).
Игры "Мы вместе. Спорт" завершатся 21 марта. Соревнования пройдут в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Помимо российских спортсменов, на Играх выступают паралимпийцы из Белоруссии, Таджикистана и Армении.