Рейтинг@Mail.ru
В СБР назвали решение IBU по процедуре отстранения неправомерным - РИА Новости Спорт, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
В СБР назвали решение IBU по процедуре отстранения неправомерным

Майгуров назвал назвал неправомерным решение IBU об отстранении СБР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИрина Казакевич, Кристина Резцова и Светлана Миронова
Ирина Казакевич, Кристина Резцова и Светлана Миронова - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) считает решение Международного союза биатлонистов (IBU) начать процедуру отстранения национальной федерации политически ангажированным и неправомерным, российская сторона не нарушала конституцию IBU, заявил глава СБР Виктор Майгуров, комментарий которого приводит Telegram-канал федерации.
В четверг IBU объявил о начале процедуры отстранения СБР и Белорусской федерации биатлона с немедленным вступлением в силу. Приостановление членства будет регулярно пересматриваться исполкомом и продлится до очередного конгресса IBU, который пройдет в сентябре 2022 года. Обе национальные федерации имеют семь дней, чтобы отреагировать. По истечении этого срока исполком примет окончательное решение о приостановке членства.
Биатлон - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
IBU начал процедуру отстранения Союза биатлонистов России
«
"Союз биатлонистов России считает решение IBU политически ангажированным и неправомерным, это настоящая дискриминация по национальному признаку. Ни СБР, как временный член Международного союза биатлонистов, ни наши спортсмены и тренеры не нарушали никаких положений конституции IBU. Мы были и остаемся верны основополагающим принципам олимпизма и Олимпийской хартии, которые напрямую нарушены этим решением", - заявил Майгуров.
"СБР подготовит обоснованный ответ IBU в установленный срок, хотя мы отдаем себе отчет, что решение в отношении нашей федерации уже принято", - добавил спикер.
Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого IBU отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях. В СБР заявили, что будут отстаивать права спортсменов в суде.
Владимир Драчёв - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Драчев сравнил отмену санкций IBU к россиянам с высадкой марсиан в Москве
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала