Биатлон
Олсбю-Ройселанн выиграла малый Хрустальный глобус в зачете спринтов

Биатлонистка Олсбю-Ройселанн выиграла малый Хрустальный глобус в зачете спринтов

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн стала победительницей зачета спринтерских гонок Кубка мира по биатлону в сезоне-2021/22.
После девяти стартов сезона в активе 31-летней спортсменки 412 очков. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (340), третьей стала ее сестра Ханна (306). Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая 24-е место (138 очков).
Российские и белорусские биатлонисты не принимают участие в соревнованиях в норвежском Холменколлене. Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. После этого Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях. Союз биатлонистов России (СБР) будет отстаивать права спортсменов в суде.