Синхронист Мальцев выиграл два золота на первом этапе Мировой серии

Мальцев выиграл два золота на первом этапе Мировой серии по синхронному плаванию

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россиянин Александр Мальцев стал обладателем двух золотых медалей на первом этапе Мировой серии по синхронному плаванию, который проходил в виртуальном формате.
Мальцев стал лучшим в произвольной программе соло, набрав 90,42 балла. Также на его счету победа в микст-дуэте с Майей Гурбанбердиевой (90,56).
Субботина выиграла два золота на первом этапе Мировой серии
Мальцев является четырехкратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы. На счету Гурбанбердиевой две золотые медали чемпионатов мира и три золота европейских первенств.
Из-за ситуации вокруг Украины российские и белорусские спортсмены выступают на соревнованиях под эгидой Международной федерации плавания (FINA) в нейтральном статусе.