Надаль побил рекорд Федерера по количеству побед на открытых кортах

Теннисист Надаль побил рекорд Федерера по количеству побед на открытых кортах

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал абсолютным рекордсменом по количеству побед на открытых кортах в карьере и занял чистое первое место по данному показателю в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В матче 1/2 финала турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,5 млн долларов, получивший четвертый номер посева Надаль обыграл своего соотечественника Карлоса Алькараса (19-й номер посева) со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Продолжительность матча составила 3 часа и 12 минут.
Эта победа стала для Надаля 954-й в матчах, проходивших на открытых кортах. Таким образом, испанец превзошел достижение швейцарца Роджера Федерера (953 побед), который не провел ни одного матча с июля 2021 года.
В финале турнира в Индиан-Уэллсе Надаль сыграет с американским теннисистом Тейлором Фритцем (20), ранее одолевшим россиянина Андрея Рублева.