Футбол
Катар начал выпускать паспорта болельщиков на матчи чемпионата мира

Власти Катара начали выпуск паспортов болельщика на матчи чемпионата мира по футболу

Читать на сайте rsport.ria.ru
ДОХА, 23 мар - РИА Новости. Власти Катара начали выпускать Fаn ID (паспорт болельщика), необходимый для посещения матчей во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в этой стране с 21 ноября по 18 декабря, сообщили РИА Новости в оргкомитете по подготовке турнира.
«
"После покупки билетов на матчи чемпионата болельщикам необходимо подать документы на получение карты или паспорта болельщика - Hayya, которая будет необходима для посещения стадионов. Пользуясь специальным Fаn ID, болельщики смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом в дни матчей. Она также заменит визы для иностранных болельщиков для въезда в Катар", - отметили в оргкомитете.
По словам организаторов, обладатели билетов на матчи ЧМ могут зарегистрироваться для получения карты Hayya на сайте чемпионата Qatar2022.qa и через специальные приложение для смартфонов Hаyya to Qatar 2022.
Катар стал первой арабской страной, получившей право на проведение чемпионата мира по футболу. Он пройдет на восьми стадионах страны.
В УЕФА подтвердили заинтересованность России в проведении чемпионата Европы
Обсудить
Рекомендуем