Хоккей
Защитника "Салавата Юлаева" Панина дисквалифицировали на три матча КХЛ

Защитника "Салавата Юлаева" Панина дисквалифицировали на три матча КХЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Григорий Панин дисквалифицирован на три матча за силовой прием против форварда челябинского "Трактора" Лукаша Седлака во время игры плей-офф КХЛ, сообщается на сайте лиги.
"Трактор" в среду обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 7:1 и сравнял счет в серии второго раунда плей-офф КХЛ - 2-2. Панин во втором периоде провел силовой прием против Седлака, который получил травму. За партнера по команде заступился защитник Ник Бэйлен, который начал драку с Паниным. По итогам драки Панин получил удаление до конца игры, а Бэйлену арбитры назначили 17 минут штрафа.
«
"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника Григория Панина по п.1.3. статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (атака в голову или шею), дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу. В соответствии с п. 4.3.1. ст. 28 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) в разных матчах, то на него накладывается дополнительная одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф", - говорится в сообщении.
Согласно решению, Панин был оштрафован на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Бэйлен за то, что был признан зачинщиком драки, получил штраф в 50 тысяч рублей.
"Может, уроки единоборств берет": Гатиятулин — о драке Бэйлена
Обсудить
Рекомендуем