"Металлург" победил "Авангард" и вышел вперед в серии Кубка Гагарина

"Металлург" победил "Авангард" в пятой игре 1/4 финала плей-офф КХЛ и вышел вперед в серии

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" одержал победу над омским "Авангардом" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1). В составе победителей отличились Андрей Чибисов (4-я минута), Филипп Майе (37), Джош Карри (49), Брендан Лайпсик (50) и Никита Коростелев (59). У гостей шайбы забросили Алексей Береглазов (19) и Тимофей Давыдов (60).
"Металлург" вышел вперед в серии до четырех побед - 3-2. Шестая встреча пройдет 28 марта в Балашихе.
В первом раунде "Металлург" обыграл "Барыс" (4-1) из Нур-Султана. Далее омский клуб прошел казанский "Ак Барс" (4-2). Команда из Магнитогорска является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016), "Авангард" - действующим обладателем трофея.