Фигурное катание
ISU оценил музыку украинцев с речью Зеленского на ЧМ по фигурному катанию

Украинские фигуристы не нарушили правил на чемпионате мира, утверждает ISU

Читать на сайте rsport.ria.ru
САРАНСК, 27 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Украинские фигуристы не нарушили правил Международного союза конькобежцев (ISU), выйдя на чемпионате мира в Монпелье на лед в униформе с национальной символикой, также соответствовало этическим нормам музыкальное сопровождение, сообщили РИА Новости в пресс-службе ISU.
На чемпионате мира по фигурному катанию в Монпелье (Франция), завершившемся в субботу, украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин на официальной тренировке использовали музыку с вкраплениями речи президента Украины Владимира Зеленского. В соревнованиях фигуристы выступили с программой под национальные песни вместо стандартного ритмического танца, в качестве костюмов спортсмены использовали тренировочную форму с национальной символикой.
«
"Музыка украинских танцоров не включала голос президента Украины, следовательно, это не было нарушением параграфа 5.1 кодекса этики. В соответствии с пунктом 102 правил ISU параграфом 6.а) костюм фигуриста может содержать его имя, название члена ISU, логотип или аббревиатуру. Следовательно, использование национальной униформы не было нарушением правил ISU", - сообщили в пресс-службе ISU.
Свищев призвал наказать пловчиху за провокационное фото с флагом России
Обсудить
Рекомендуем