Крушельницкий выступит на чемпионате России после дисквалификации за допинг

Отбывший наказание за допинг керлингист Крушельницкий выступит на чемпионате России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Керлингист Александр Крушельницкий, отбывший наказание за допинг, готовится принять участие в чемпионате России 2022 года.
На Олимпиаде-2018 Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар, но затем в крови спортсмена было обнаружено вещество мельдоний, запрещенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Дуэт был лишен награды. В декабре 2018 года Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать Крушельницкого на четыре года, срок наказания завершился 12 февраля 2022 года.
«

"Последние два года пролетели безумно быстро, было много значимых и добрых событий. Это невероятно ускорило время. И все-таки есть у дисквалификации один плюс: ты можешь каждый день проводить со своей семьей. Уже в апреле я приму участие в чемпионате России среди мужских команд, команда Алексея Тимофеева любезно пригласила меня к себе. Командная подготовка у нас начнется с этого понедельника, ребята приехали со сбора, и у нас есть возможность потренироваться вместе. Сам с января потихоньку накатываюсь, благо у нас в Санкт-Петербурге наконец-то появился хороший каток и есть возможность там тренироваться", — цитирует Крушельницкого сайт Федерации керлинга России.

"Что касается дальнейших планов, хотелось бы сказать, что планы самые амбициозные. Но я на собственном опыте убедился, что твои спортивные планы могут не совсем зависеть от тебя. Четыре года — серьезный простой, если сравнивать с практикой, которая у меня была до Олимпиады. Этот сезон покажет, в какой я форме, а дальше будет видно, можно ли что-то с этой формой поделать", — добавил спортсмен.
Швейцарки защитили титул чемпионок мира по керлингу
Обсудить
Рекомендуем