Встречу Путина с призерами Олимпиады в Пекине запланировали на 6 апреля

Встреча Путина и призеров Олимпийских игр в Пекине должна пройти 6 апреля

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости, Сергей Погребняк. Встреча победителей и призеров зимних Олимпийских игр в Пекине с президентом РФ Владимиром Путиным запланирована на 6 апреля, сообщил РИА Новости глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
«
"Неделю назад министерство спорта нас проинформировало о встрече спортсменов с президентом России. Речь про 6 апреля", - сообщил Дубровский.
Ранее сообщалось, что встреча российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде в Пекине, с президентом была предварительно назначена на 4 марта.
Сборная России на Играх-2022 завоевала 32 медали (6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в неофициальном медальном зачете. По общему количеству наград россияне стали вторыми и показали лучший результат за всю историю выступлений на зимних Играх.
Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.
"Уродство и хамство": Медведев — о притеснении российских спортсменов