Федерация бокса России создала оперштаб в поддержку беженцев из ДНР и ЛНР

Федерация бокса России создала оперштаб и горячую линию в поддержку беженцев из ДНР и ЛНР

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Федерация бокса России запустила оперативный штаб "бокспомогает.рф" и горячую линию в поддержку мирного населения Украины и беженцев ДНР и ЛНР, сообщается на сайте организации.
Деятельность оперативного штаба будет направлена на формирование и отгрузку гуманитарной помощи для мирных жителей Украины в контролируемых районах, а также беженцам ДНР и ЛНР, находящимся на территории Российской Федерации. Оперштаб Федерации бокса России включает в себя уполномоченных представителей боксерского сообщества - олимпийских чемпионов по боксу, спортсменов, тренеров и спортивных функционеров, а также волонтёров со всей России.
«
"Совет чемпионов принял решение запустить оперативный штаб и горячую линию "Бокс объединяет" в помощь мирного населения Украины. Во-первых, боксерское сообщество России уже имеет подобный опыт работы в пандемию, когда мы развернули штаб буквально за трое суток и помогали населению нашей страны на протяжении нескольких месяцев локдауна. Помощь получили более 5 миллионов граждан", - сказала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.
"Во-вторых, сейчас наш братский народ - мирное население Украины - больше всего нуждается в помощи! Мы не можем стоять в стороне, именно поэтому все боксерское сообщество России объединяется и протягивает руку помощи тем, кто в ней сейчас нуждается больше всего! Бокс - это вид спорта, который по-настоящему объединяет людей! Члены совета чемпионов Федерации бокса России примут активное участие в работе штаба и горячей линии", - добавила она.
Стало известно, когда состоится бой-реванш Усика и Джошуа
К деятельности оперативного штаба "Бокс объединяет" будут привлечены все региональные спортивные федерации бокса из 85 субъектов РФ, а также партнеры Федерации бокса России и неравнодушные люди. Отмечается, что в план оперштаба входит ежемесячная отправка не менее 100 фур гуманитарной помощи, которая будет осуществляться в три этапа.
Обсудить
Рекомендуем