Биатлон
Юрлова-Перхт и Цветков стали чемпионами России по биатлону в сингл-миксте

Биатлонисты Юрлова-Перхт и Цветков стали чемпионами России в сингл-миксте

ТЮМЕНЬ, 31 мар - РИА Новости. Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков, представляющие первую сборную Санкт-Петербурга, стали победителями сингл-микста на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени.
Они преодолели дистанцию за 36 минут 46,6 секунды, допустив в сумме 3 промаха на восьми огневых рубежах без штрафных кругов. Второе место заняла первая команда Тюменской области в составе Виктории Сливко и Евгения Гараничева (отставание - 26,9 секунды; 0 штрафных кругов + 5 промахов). Третье место заняли Тамара Дербушева и Кирилл Бажин, представляющие Свердловскую область (+44,7; 0+4).
Кристина Резцова/Петр Пащенко (ХМАО - Югра) стали четвертыми, Лариса Куклина/Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО) замкнули пятерку сильнейших.
Чемпионат России завершится 3 апреля. Позднее в четверг состоится смешанная эстафета. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от международных соревнований российских и белорусских спортсменов на фоне ситуации на Украине, во вторник IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.
Кристина Резцова: почти не знаю про санкции против российского биатлона