Лыжные гонки
Непряева заявила, что хитрость помогла ей победить в масс-старте

Непряева о победе в масс-старте на чемпионате России: просто я была чуть похитрее

СЫКТЫВКАР, 2 апр - РИА Новости, Сергей Фукс. Российская лыжница Наталья Непряева призналась, что ей было тяжело в победном масс-старте на чемпионате России, но хитрость помогла ей одержать победу.
Женский масс-старт в рамках чемпионата России прошел в субботу в Сыктывкаре. Непряева финишировала первой, второе место заняла Елизавета Шалабода, третьей стала Мария Истомина.
«
"Сегодня было тяжелое состояние. Не буду скрывать, что я старалась всю гонку отсидеть, так сказать, за спинами, за той же Машей Истоминой. Она сегодня объективно выглядела сильнее всех, на мой взгляд. Просто, возможно, где-то я оказалась чуть похитрее (смеется)", - сказала Непряева журналистам.
В Сыктывкаре Непряева выиграла пять гонок из шести. 26-летняя лыжница является олимпийской чемпионкой Пекина в эстафете, серебряным призером в скиатлоне и бронзовым - в командном спринте. В 2018 году Непряева завоевала олимпийскую бронзовую награду в эстафетной команде. Также в ее активе три медали чемпионатов мира.