Баскетбол
В Евролиге отреагировали на акцию "Жальгириса" с украинским флагом

Евролига: акция "Жальгириса" с украинским флагом не может считаться оскорбительной

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Павел Левкович. Акция баскетболистов литовского "Жальгириса" с украинским флагом во время матча регулярного чемпионата Евролиги с сербской "Црвеной Звездой" не может считаться оскорбительной и соответствует взглядам лиги, сообщили РИА Новости в пресс-службе Евролиги.
Перед началом игры в Каунасе во время исполнения гимна Евролиги игроки литовского клуба выстроились на площадке с баннером цветов флага Украины и надписью "Stop the war" ("Остановите войну"). Баскетболисты "Црвены Звезды" не присоединились к акции, за что их освистали местные болельщики. Позднее сербский клуб назвал акцию манипуляцией и политизацией по отношению к участникам турнира.
«
"Баскетбольная Евролига поощряет свободу выражения мнений игроков и тренеров при условии, что любые послания представлены с уважением. Баннер "Остановите войну", который они демонстрировали перед началом матча, не может считаться оскорбительным и соответствует взглядам, которые продвигает лига на своих платформах", - говорится в сообщении.
Фанаты "Црвены Звезды" требуют ухода игрока, осудившего спецоперацию России
Обсудить
Рекомендуем