Одноклубник Панарина избил белорусского хоккеиста во время матча

Защитник "Рейнджерс" Шнайдер избил белорусского форварда "Нью-Джерси" Шаранговича

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Нью-Джерси Девилз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" ознаменовался эффектной дракой.
В середине первого периода встречи, которая проходит в Ньюарке, в схватку вступили белорусский форвард "Девилз" Егор Шарангович и защитник "Рейнджерс" Брейден Шнайдер. Инициатором поединка стал Шарангович, который заступился за своего одноклубника Йеспера Боквиста, пострадавшего от силового приема в исполнении Шнайдера. Победу в драке одержал игрок "Рейнджерс", разбивший белорусу лицо в кровь. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа за драку. Шарангович также был наказан двумя минутами как зачинщик драки и еще 10 минутами дисциплинарного штрафа.
"Рейнджерс", получив численное преимущество, реализовали большинство и сравняли счет. Автором первого гола в матче стал Шарангович. Под занавес периода гости усилиями Криса Крайдера вышли вперед — 2:1.
Драка в хоккее запрещена. Но почему тогда судьи допускают мордобой?