"Крылья Советов" победили "Урал" в гостевом матче РПЛ

"Крылья Советов" обыграли "Урал" благодаря голу Зиньковского

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Футболисты самарских "Крыльев Советов" в гостях обыграли "Урал" в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Екатеринбурге закончилась победой самарского клуба со счетом 1:0. Единственный гол на 53-й минуте забил Антон Зиньковский. На 10-й минуте судья Кирилл Левников после просмотра видеоповтора отменил гол защитника гостей Гленна Бейла из-за положения вне игры. За пять минут до конца основного времени "Урал" остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Алексея Герасимова.
"Крылья Советов" набрали 35 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. "Урал" (21 очко) идет на 14-й позиции.
В следующем туре самарская команда 17 апреля примет на своем поле "Краснодар", а екатеринбуржцы днем ранее сыграют с "Зенитом" в Санкт-Петербурге.