В Российской автомобильной федерации отреагировали на скандал с Северюхиным

Глава Российской автомобильной федерации призвал дождаться объяснений от Северюхина

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Виктор Кирьянов отреагировал на скандальный случай с гонщиком Артемом Северюхиным, который произошел на церемонии награждения после чемпионата Европы по картингу.
"Это глупость! Это страшная глупость! Он выступает под итальянским флагом, в Италии находится, лицензия у него тоже итальянская. Отец говорит, что это глупость! Но факт в том, что мы видим кое-что похожее. Но это еще не говорит о том, что он именно его хотел продемонстрировать", — заявил он в интервью "Газете".
Российский гонщик отметил победу жестом, похожим на нацистское приветствие
Глава РАФ также призвал не делать преждевременных выводов и детально разобраться в произошедшем.
«

"Давайте не торопиться раньше времени. Мы уже вышли на родителей, которые уже разговаривают с ним. Пускай Артем сначала хотя бы объяснит, что он хотел сделать. Там можно столько всего надумать! Дать оценку можно будет только после того, как он сам все расскажет", — цитирует Кирьянова издание.

Соревнования прошли в португальском Портимау. На подиуме россиянин, выступающий из-за санкций Международной автомобильной федерации (FIA) под итальянским флагом, использовал жест "римский салют" (ударил себя в грудь и вытянул правую руку вперед).
Обсудить
Рекомендуем