Рейтинг@Mail.ru
"Молчать больше нельзя": мама Таталиной — о скандальной ситуации с дочерью - РИА Новости Спорт, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Молчать больше нельзя": мама Таталиной — о скандальной ситуации с дочерью

Оксана Таталина: неприятные случаи с дочерью в сборной длятся восемь лет, молчать нельзя

Анастасия Таталина - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости, Сергей Погребняк. Оксана Таталина, мама российской фристайлистки Анастасии Таталиной, заявила РИА Новости, что несправедливое отношение тренеров национальной команды к ее дочери было не один сезон, ситуация длилась восемь лет.
Ранее Анастасия Таталина в открытом письме на имя министра спорта РФ Олега Матыцина, оказавшемся в распоряжении "Спорт-Экспресса", обвинила старшего тренера сборной России Никиту Васильева в том, что он требовал от нее перечислить половину заработанных за победу на ЧМ-2021 средств. Впоследствии, по словам Таталиной, тренеры национальной команды объявили ей бойкот, что привело к срыву подготовки к Олимпийским играм в Пекине. Васильев заявил РИА Новости, что никогда не просил спортсменов перечислять призовые, а наоборот, специалисты из своих средств оплачивали восстановление Таталиной.
«
"Все эти неприятные истории происходили не один сезон, ситуация длилась восемь лет. У нас были личные разговоры и с главой ФФР, и с тренерами. Васильев лично мне сказал, что у них есть негласное правило – отдавать половину заработанных средств. Мы готовы ответить за каждое слово. Молчать уже больше нельзя, пора что-то делать", - сказала Оксана Таталина РИА Новости.
"Настя сейчас в расцвете своих сил как спортсменка. Если они позволяли себе такое поведение до Олимпиады, то что будет дальше? Вопрос стоит о ее будущем, о продолжении спортивной карьеры, поэтому письмо и было опубликовано на имя министра спорта России. Даже посмотрите видео с соревнований из Пекина. Старшие тренеры во время стартов стояли в стороне и не принимали никакого участия. А других спортсменок они поддерживают и развивают. Разница очевидна", - добавила Оксана Таталина.
Российская фристайлистка Анастасия Таталина - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Таталина объяснила, почему написала скандальное письмо министру
На Играх в Пекине Таталина заняла четвертое место в соревнованиях по слоупстайлу и замкнула десятку сильнейших в дисциплине биг-эйр. Россиянка является действующей чемпионкой мира в биг-эйре.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала