"С нашими спортсменами обращаются как с мусором": Уайлд поддержал Таталину

Сноубордист Уайлд: Таталина говорит правду, с нашими спортсменами обращаются как с мусором

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион российский сноубордист Вик Уайлд поддержал фристайлистку Анастасию Таталину, которая выступила с обвинениями в адрес тренеров сборной России.
Ранее Таталина в открытом письме на имя министра спорта России Олега Матыцина, оказавшемся в распоряжении "Спорт-Экспресса", обвинила старшего тренера сборной России Никиту Васильева в том, что он требовал от нее перечислить половину заработанных средств за победу на чемпионате мира 2021 года. Впоследствии, по словам Таталиной, тренеры национальной команды объявили ей бойкот, что привело к срыву подготовки к Олимпиадее в Пекине. Сам Васильев заявил РИА Новости, что никогда не просил спортсменов перечислять призовые, а наоборот, специалисты из своих средств оплачивали восстановление спортсменки.
«
"Анастасия (Таталина) говорит правду. Я устал видеть, как с нашими лучшими спортсменами обращаются как с мусором. Спортивные федерации должны быть привлечены к ответственности", - написал Уайлд в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
Министерство спорта России в понедельник сообщило, что проведет тщательную и объективную проверку изложенной в письме Таталиной информации.
Скандал в российском фристайле: чемпионка мира Таталина пошла против всех
Обсудить
Рекомендуем