"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Атлетико"

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Футболисты английского "Манчестер Сити" сыграли вничью испанским "Атлетико" в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов и прошли дальше по сумме двух матчей.
Игра в Мадриде закончилась со счетом 0:0. В компенсированное время с поля был удален защитник "Атлетико" Фелипе. В концовке встречи футболисты устроили небольшую потасовку, арбитр добавил к основному времени девять минут, в итоге футболисты провели на поле 12 компенсированных минут.
Первая встреча между этими командами в Манчестере завершилась победой хозяев со счетом 1:0.
В полуфинале "Манчестер Сити" сыграет с испанским "Реалом", ранее выбившим из турнира действующего обладателя трофея - английский "Челси". Высшим достижением "горожан" в Лиге чемпионов является выход в финал в 2021 году.
"Ливерпуль" сыграл вничью с "Бенфикой" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Финал нынешнего турнира пройдет 28 мая на арене "Стад де Франс" в пригороде Парижа. Изначально его планировали провести в Санкт-Петербурге, однако в феврале Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о переносе матча.