Футбол
Джикия о молодых игроках в заявке "Спартака": вчера знакомились с ребятами

Джикия о молодых игроках в заявке "Спартака": мы вчера знакомились с некоторыми ребятами

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости, Александр Сергеев. Защитник футбольного клуба "Спартак" Георгий Джикия заявил журналистам, что не знал некоторых молодых игроков, которые появились в заявке московского клуба на матч с ЦСКА.
В среду "Спартак" обыграл ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка России со счетом 1:0. Единственный гол забил Зелимхан Бакаев.
«
"Оценивать судейство сейчас не могу, моменты не пересматривал. Игра была накаленная, были стыки. Всех ли молодых футболистов я знал? Я вчера пришел на тренировку, нас было 50 на 50. Мы вчера знакомились с ребятами, спрашивали друг друга. Была такая шутка, что тяжелые времена заставляют объединиться "Спартак" и вторую команду. С нами много молодых тренируется. Тренерский штаб много молодых смотрит. Конечно, это хорошо, и у нас не совсем хорошая ситуация, много травмированных", - сказал Джикия.
В последний раз команды встречались в рамках 19-го тура чемпионата России. Армейцы одержали победу со счетом 2:0. Гол со штрафного в той встрече забил полузащитник "красно-синих" Юсуф Языджи.
"О реванше сегодня никто не думал. Тогда был сезон, много игр. Сегодня была обычная ситуация: либо ты выигрываешь и идешь дальше, либо проигрываешь и идешь домой. Вот с таким настроем выходили. Самое главное, что выиграли. Ваноли показал момент с празднованием гола Языджи на нашем стадионе, и Зелимхан (Бакаев) сегодня так же показал, когда забил. Наверное, это не оскорбительное празднование, но дело каждого, как праздновать. Кто-то ухо показывает, а кто-то другие части тела. Такое бывает", - добавил игрок.
"Тот факт, что обыграли ЦСКА на их стадионе, вдвойне приятнее, конечно. У многих ребят это было впервые, я здесь это делал. Я знаю, каково это. Повторюсь, вдвойне приятно. Нам, конечно, не хватает своих болельщиков. Хочется их видеть. Но есть ситуация, которая на сегодняшний день ещё не решена, поэтому тоже с понимаем отношусь к ним", - заключил футболист.
Джикия: сегодня была историческая игра нового столетия "Спартака"
Обсудить
Рекомендуем