"Ференцварош" Черчесова вышел в финал Кубка Венгрии

"Ференцварош" Черчесова разгромил "Дьёр" и вышел в финал Кубка Венгрии

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. "Ференцварош" под руководством бывшего главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова сыграет в финале Кубка Венгрии.
В полуфинале команда на выезде разгромила "Дьёр" со счетом 4:1. В составе победителей дублем отметился Франк Боли (23-я и 52-я минуты), по голу забили Кристофер Закариассен (32) и Марко Марин (78). В составе проигравшей команды отличился Патрик Бача (73).
Жиго: Кубок России — последний шанс для меня взять трофей со "Спартаком"
В финале "Ференцварош" сыграет с "Пакшем". Встреча пройдет 11 мая в Будапеште.
Черчесов был назначен на должность главного тренера венгерского клуба 20 декабря 2021 года. Специалиста признали лучшим тренером месяца по итогам марта. Черчесов с 2016 по 2021 год возглавлял сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года он вывел команду в четвертьфинал турнира. В 2016 году специалист привел варшавскую "Легию" к победе в чемпионате и Кубке Польши.