Единоборства
Американский боец ММА: надеюсь, что запреты для россиян временные

Известный американский боец ММА: надеюсь, что запреты для российских спортсменов временные

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Известный американский боец ММА и российский гражданин Джефф Монсон выразил надежду, что запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине носит временный характер.
В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой. Другие федерации допустили спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям в нейтральном статусе.
«
"Я не думаю, что это повлияет на уровень спорта в России, ведь Россия, Украина и весь мир надеются, что этот конфликт вскоре закончится и санкции будут сняты. Но на мой взгляд, взгляд спортсмена, политике нет места в спорте", - сказал Монсон в эфире телеканала "Россия 24", комментируя запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях.
В Кремле жестко отреагировали на возможный недопуск россиян до Уимблдона
По его словам, политика не имеет никакого отношения к жизни спортсменов, стремящихся показать страну с положительной стороны. Монсон посоветовал российским спортсменам "не сдаваться".
Обсудить
Рекомендуем