"Рейнджерс" обыграл "Айлендерс", Панарин стал первой звездой матча

"Рейнджерс" обыграл "Айлендерс" в НХЛ, Панарин стал первой звездой матча

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. "Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу над "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча на льду "Айлендерс" завершилась со счетом 6:3 (3:0, 2:1, 1:2) в пользу гостей, у которых хет-трик оформил Эндрю Копп (4-я, 8-я, 19-я минуты), также шайбы забросили Крис Крайдер (38), Райан Строум (40) и Райан Ривз (53). Российский голкипер Александр Георгиев отразил 26 бросков в створ. У хозяев отличились Брок Нельсон (21, 43) и Джош Бэйли (54), российский вратарь команды Семен Варламов совершил 17 сейвов.
Форвард "Рейнджерс" россиянин Артемий Панарин отметился четырьмя голевыми передачами и был признан первой звездой матча. Он набрал четыре очка за матч в НХЛ в 15-й раз в карьере. У Панарина 74 голевые передачи за сезон. Он побил рекорд "Рейнджерс", который ранее делили Марк Мессье и Уэйн Гретцки, по числу голевых передач среди нападающих за один регулярный чемпионат.
В другом матче дня "Тампа Бэй" на своем льду разгромила "Торонто" (8:1). Российский вратарь "молний" Андрей Василевский отразил 36 бросков, российский защитник Михаил Сергачев отдал результативный пас. Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился шайбой и голевой передачей. Он набрал 600 очков в регулярных чемпионатах НХЛ и стал четвертым игроком в истории клуба, который достиг этой отметки, присоединившись к Стивену Стэмкосу, Мартену Сан-Луи, Венсану Лекавалье. Россиянину понадобилось для этого наименьшее количество игр (557 матчей).