УЕФА может отстранить тренеров после потасовки в матче Лиги конференций

УЕФА может отстранить на пять игр тренеров, устроивших потасовку в матче Лиги конференций

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении главного тренера норвежского "Будё-Глимта" и тренера вратарей итальянской "Ромы" Нуну Сантуша, сообщается на сайте организации.
После первого четвертьфинального матча команд в Лиге конференций, который завершился победой норвежского клуба со счетом 2:1, тренеры в подтрибунном помещении устроили потасовку. Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение отстранить обоих специалистов на ответный матч.
УЕФА объявил об использовании системы VAR на полуфиналах Лиги конференций
Оба тренера могут быть дисквалифицированы на пять матчей под эгидой УЕФА или на какой-либо период времени.
"Рома" по сумме двух матчей прошла "Будё-Глимт" (1:2; 4:0), за который выступает российский голкипер Никита Хайкин, и сыграет в полуфинале с английским "Лестером". Полуфинальные матчи пройдут 28 апреля и 5 мая.