Теннис
Немецкий теннисист Зверев осудил решение отстранить россиян от Уимблдона

Немецкий теннисист Зверев осудил решение организаторов Уимблдона об отстранении россиян

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Немецкий теннисист Александр Зверев, занимающий третье место в мировом рейтинге, осудил решение организаторов Уимблдона отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в турнире Большого шлема, сообщает Tagesschau.de.
В среду было объявлено об отстранении россиян и белорусов от участия в Уимблдоне, который пройдет с 27 июня по 10 июля, а также от всех остальных британских турниров из-за ситуации на Украине. Спортсмены из этих стран допускаются на другие турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе.
«
"Я считаю абсолютно правильным снимать сборную России с командных соревнований - таких, как Кубок Дэвиса или чемпионат мира. Эти меры направлены против России, это можно понять. С другой стороны, я не вижу причин, почему бы отдельным игрокам не сыграть на Уимблдоне", - сказал Зверев.
По словам 24-летнего теннисиста, решение организаторов Уимблдона показывает, насколько разобщены различные теннисные сообщества.
Россию вышвырнули с Уимблдона, но в туре полно наших. За кого болеть летом?
"В мужском туре мы играем круглый год по единым правилам - российским теннисистам нельзя выступать под своим флагом. А Уимблдон делает, что хочет", - добавил Зверев.
Обсудить
Рекомендуем