Алькарас о победе в Барселоне: с детства мечтал выиграть этот турнир

Карлос Алькарас о победе в Барселоне: с детства мечтал выиграть этот турнир

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Испанский теннисист Карлос Алькарас после победы на теннисном турнире в Барселоне заявил, что с детства мечтал выиграть эти соревнования.
В финале 18-летний испанец одержал победу над соотечественником Пабло Карреньо-Бустой и в понедельник поднимется на девятое место в рейтинге ATP. Он станет самым молодым игроком в топ-10 с тех пор, как его соотечественник Рафаэль Надаль вошел в десятку 17 лет назад, победив в Барселоне.
«
"Это очень много для меня значит. Я наблюдал за этим турниром с детства. Всегда хотел сыграть на нем и, конечно же, выиграть его. Очень счастлив стать частью исторического испанского списка", - цитирует Алькараса официальный сайт АТР.
Для Алькараса этот титул стал четвертым в ATP-туре в одиночном разряде. Ранее в этом сезоне он выиграл турнир серии "Мастерс" в Майами и соревнования в Рио-де-Жанейро.
Яйца Рублева оказались крепче: россиянин в Сербии победил Джоковича