"Бенфика" разгромила "Зальцбург" в финале Юношеской лиги УЕФА

Португальская "Бенфика" разгромила австрийский "Зальцбург" в финале Юношеской лиги УЕФА

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Португальская "Бенфика" обыграла австрийский "Зальцбург" в финале Юношеской лиги УЕФА и с четвертой попытки стала победителем этого турнира.
Встреча в швейцарском Ньоне завершилась со счетом 6:0 в пользу португальской команды. У победителей хет-трик оформил Энрике Араужу (15-я, 58-я и 89-я минуты), по одному мячу забили Мартим Нету (2), Шер Н'Дур (53) и Луиш Семеду (69).
Команды играли в финале 2017 года, тогда со счетом 2:1 победил "Зальцбург". Для "Бенфики" этот финал стал четвертым в истории, в трех предыдущих португальцы уступали.
Помимо "Бенфики" и "Зальцбурга" Юношескую лигу УЕФА ранее выигрывали "Барселона", "Порту", "Реал" и "Челси".