Футбол
В Госдуме поздравили "Зенит" с победой в РПЛ

В Госдуме поздравили "Зенит" с победой в РПЛ и призвали болельщиков быть воспитанными

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) поздравил петербургский "Зенит" с победой в чемпионате России по футболу и призвал его болельщиков быть более воспитанными в связи с тем, что они освистали президента РПЛ Ашота Хачатурянца.
В субботу "Зенит" обыграл дома московский "Локомотив" (3:1) в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стал победителем турнира. Петербуржцы в четвертый раз подряд под руководством Сергея Семака выиграли чемпионат России.
«
"Поздравляем "Зенит" с досрочной победой в чемпионате России. Они доказали, что это не только самый богатый клуб, но и самый мощный. Важно также отметить, что болельщикам нужно быть более внимательными и воспитанными. Они освистали президента РПЛ Ашота Хачатурянца, хотя он многое делает для развития российского футбола. А что касается Fan ID, то в этом вопросе болельщикам нужно быть в диалоге с РФС", - сказал Свищев журналистам.
Fan ID - система идентификации футбольных болельщиков, призванная обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Ранее она применялась на Кубке конфедерации 2017 года, чемпионате мира - 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы в 2021 году.
Гилерме назвал "Зенит" самой сильной командой РПЛ
Закон о введении Fan ID вступит в силу 1 июня. Ранее о бойкоте матчей из-за принятия закона объявили, в частности, фанатские объединения московских "Спартака", ЦСКА "Динамо" и "Локомотива", петербургского "Зенита", "Ростова", самарских "Крыльев Советов" и казанского "Рубина".
Обсудить
Рекомендуем