Гол Свечникова принес "Каролине" победу в первом матче серии плей-офф НХЛ

Гол Свечникова помог "Каролине" обыграть "Бостон" в первом матче серии плей-офф НХЛ

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Бостон Брюинз" в первом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 2:0, 3:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Сет Джарвис (37-я минута), Нино Нидеррайтер (39), Теуво Терявяйнен (48), Винсент Трочек (57) и российский нападающий Андрей Свечников (58). У "Бостона" автором единственного гола стал Тейлор Холл (43).
Для Свечникова гол в матче против "Брюинз" стал десятым в карьере в играх плей-офф НХЛ.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Харрикейнз". Вторая встреча состоится в Роли в ночь на 5 мая по московскому времени.