"Колорадо" разгромил "Нэшвилл" в плей-офф НХЛ, Ничушкин отдал передачу

Передача Ничушкина помогла "Колорадо" разгромить "Нэшвилл" в первом матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Нэшвилл Предаторз" в стартовом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Колорадо завершилась со счетом 7:2 (5:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Натан Маккиннон (3-я и 47-я минуты), Девон Тэйвз (3), Эндрю Коглиано (9), Кейл Макар (13), Арттури Лехконен (16) и Габриэль Ландескуг (35). У "Нэшвилла" дубль оформил Мэтт Дюшен (39, 53).
Результативной передачей отметился российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин, на площадке он провел 19 минут 56 секунд. В регулярном чемпионате Ничушкин набрал 52 очка (25 голов и 27 передач) в 62 матчах, показав свой лучший результат в НХЛ.
Второй матч в серии до четырех побед пройдет 6 мая в Колорадо, следующие две встречи состоятся в Нэшвилле.
В другом матче "Калгари Флэймз" со счетом 1:0 дома победил "Даллас Старз".
Малкин лишил Шестеркина рекорда НХЛ. Но русский вратарь — уже легенда!