Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Мадриде

Надаль вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Мадриде, отыграв четыре матчбола

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 6,7 миллиона евро.
Турнир в Мадриде является для Надаля первым после полуторамесячного перерыва. В конце марта в ходе углубленного медицинского обследования у него была обнаружена трещина в одном из ребер.
В матче третьего круга, ставшего для испанца вторым на турнире, он переиграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (11:9). Теннисисты провели на корте 3 часа 9 минут. По ходу тай-брейка испанец отыграл четыре матчбола. На счету бельгийца три отыгранных матчбола во встрече.
Следующим соперником испанца, имеющего третий номер посева, станет победитель матча между британцем Кэмероном Норри (9-й номер посева) и соотечественником Надаля Карлосом Алькарасом (7), которому в четверг исполняется 19 лет.
Надалю 35 лет. Он пять раз побеждал на турнире серии "Мастерс" в Мадриде.