Формула-1
Леклер показал лучший результат в первой практике Гран-при Майами

Леклер показал лучший результат в первой практике Гран-при Майами "Формулы-1"

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из "Феррари" показал лучшее время в первой практике пятого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Майами, который проходит в США.
Леклер проехал свой лучший круг по трассе в Майами за 1 минуту 31,098 секунды, вторым стал пилот "Мерседеса" британец Джордж Расселл (отставание 0,071 секунды). Действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" - третий (+0,179).
Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, выступающий за "Мерседес", стал 8-м (+0,858).
Свободные заезды прерывались красными флагами из-за аварии пилота "Альфа Ромео" Валттери Боттаса, которого развернуло в повороте на поребрике и ударило о защитный барьер.
"Это больно". Хэмилтон утверждает, что не борется за титул – так ли это?
Этап чемпионата "Формулы-1" впервые проходит на трассе в Майами. Позднее в пятницу состоится вторая свободная практика.