Ван дер Пул выиграл первый этап велогонки "Джиро д'Италия"

Нидерландец ван дер Пул стал победителем первого этапа велогонки "Джиро д'Италия

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул выиграл первый этап многодневки "Джиро д'Италия".
Дистанцию первого этапа в 195 км победитель преодолел за 4 часа 35 минут 28 секунд. Четыре секунды ему уступил эритрейский велогонщик Биньям Гирмай из команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux, на шесть секунд от победителя отстал испанец Пельо Бильбао из Bahrain Victoirus.
Власов выиграл многодневку "Тур Романдии"
Велогонщик Павел Сиваков из команды Ineos Grenadiers, который сменил спортивное гражданство с российского на французское, финишировал 46-м, отстав от победителя на 29 секунд.
В 2022 году первые этапы многодневки проходят за пределами Италии. Дистанция первого этапа пролегала из Будапешта в Вишеград. Второй этап состоится в субботу, велогонщиков ожидает спринт по улицам Будапешта.