Сборная Швеции по хоккею обыграла в овертайме швейцарцев в матче Евротура

Сборная Швеции по хоккею обыграла в овертайме швейцарцев в матче четвертого этапа Евротура

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею победила команду Швейцарии в матче заключительного, четвертого этапа Евротура, который проходит в Швеции.
Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0). У швейцарцев шайбы забросили Тимо Майер (9-я минута) и Янис Мозер (20). В составе шведов отличились Эмиль Бемстрём (48), Оливер Экман-Ларссон (53) и Хенрик Тёммернес (63).
В заключительном матче хозяева этапа 8 мая сыграют с финнами, чехи встретятся со швейцарцами.
В конце февраля председатели хоккейных федераций Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на оставшиеся этапы Евротура из-за ситуации на Украине.