Легендарный серб вернулся к тренировкам в Серии А после лечения от рака

Тренер "Болоньи" Михайлович вернулся к матчам после лечения от рака

МОСКВА, 8 мая – РИА Новости. Прошедший лечение от рака главный тренер футбольного клуба "Болонья" Синиша Михайлович в матче чемпионата Италии против "Венеции" вернулся на тренерскую скамью.
"Болонья" в воскресенье играет с "Венецией" на выезде в матче 36-го тура Серии А, идет первый тайм, счет 2:0 в пользу хозяев. В понедельник 53-летний Михайлович был выписан из больницы, он не руководил командой с матча 30-го тура против "Аталанты", который прошел 20 марта.
Летом 2019 года Михайлович объявил, что болен лейкемией. На протяжении всего сезона он периодически проходил курсы лечения от онкологического заболевания, при этом продолжая руководить командой. Тренер перенес три курса химиотерапии и пересадку костного мозга. В марте 2022 года он сообщил, что болезнь вернулась, и ему необходимо пройти новый курс терапии.
Михайлович возглавил "Болонью" в 2019 году. В турнирной таблице чемпионата Италии команда с 43 очками занимает 13-е место.