Джокович одержал тысячную победу в карьере

Джокович выиграл 1000-й матч в карьере и вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Риме

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович выиграл у норвежца Каспера Рууда и вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона евро.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.
Победа над посеянным в Риме под пятым номером Руудом стала 1000-й в карьере Джоковича. Он стал пятым игроком в истории, которому удалось победить тысячу раз. Ранее это сделали Джимми Коннорс (1274 победы), Роджер Федерер (1251), Иван Лендл (1068) и Рафаэль Надаль (1050).
В финале Джокович встретится с посеянным под четвертым номером греком Стефаносом Циципасом.
Берреттини отказался от участия в "Ролан Гаррос"