Сборная Швеции по хоккею победила команду Чехии в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной Швеции победили команду Чехии в матче чемпионата мира в Финляндии

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Сборная Швеции обыграла команду Чехии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.
Встреча группы B, прошедшая в Тампере, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:1, 1:0). В составе шведской сборной дубль оформил Расмус Асплунд (20-я и 29-я минуты), также шайбы забросили Эмиль Бемстрём (23), Матиас Броме (26) и Антон Бенгтссон (45). У чешской команды отличились Давид Крейчи (7), Томаш Кундратек (38) и Матей Блюмел (46).
Сборная Швеции занимает второе место в группе, набрав шесть очков и уступая лидирующей команде Финляндии по дополнительным показателям. Чехи с тремя очками идут на четвертой строчке. В следующей игре шведы встретятся с британцами 17 мая, а чехи в этот же день сыграют с австрийцами.
Чемпионат мира завершится 29 мая. Сборные России и Белоруссии пропускают турнир из-за санкций Международной федерации хоккея. Место российской команды заняла сборная Франции, белорусов заменили австрийцы.